Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2018 года В Хабаровске передано в суд уголовное дело в отношении сотрудницы ювелирного магазина, обвиняемой в присвоении денежных средств в крупном размере

В ходе следствия установлено, что с 2017 года фигурантка работала в должности продавца-консультанта в ювелирном магазине и по совместительству оценщиком в ломбарде, который располагался в данной торговой точке. В обязанности подсудимой входило обслуживание клиентской базы, продажа товара с витрин торгового зала и оформление договоров при скупке золотых украшений у граждан. Как выяснилось, на протяжении нескольких месяцев злоумышленница похищала из магазина драгоценности и сдавала их в скупку. Для сокрытия противоправной схемы она оформляла фиктивные залоговые билеты на несуществующих людей. Денежные суммы, вписанные в залоговые документы, обвиняемая забирала себе. В результате проведённой ревизии директор ювелирного салона обнаружил недостачу около 600 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали 40-летнюю сотрудницу магазина. В 2006 году она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Похищенные денежные средства злоумышленница потратила на собственные нужды.

Следственным отделом ОП №7 УМВД России г. Хабаровску уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ «Присвоение» направлено в Кировский районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

В отношении подсудимой избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости