Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2018 года В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтонспекции Ярославского региона проводят профилактические беседы

Сотрудники ГИБДД, юные инспекторы дорожного движения и педагоги организовали и провели для детей дошкольного возраста праздник «ЮИД - за безопасное движение». Мероприятие началось с познавательной беседы инспектора о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, в том числе во дворовых территориях. Инспекторы рассказали детям о том, что такое «безопасный маршрут», напомнили дорожные знаки, правила перехода проезжей части дороги, и, конечно, о недопустимости игр вблизи проезжей части дороги.

Затем юные инспекторы дорожного движения, пришедшие также в гости к малышам, представили вниманию дошкольников тематическое представление, в ходе которого в игровой форме закрепили знания ПДД: решали ребусы, отгадывали загадки, инсценировали дорожные ситуации. В заключение мероприятия все дошкольники получили яркие памятки для пешеходов. Также во всех образовательных организациях региона в преддверии продолжительных летних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с детьми о соблюдении ПДД, особое внимание обращая на обязательное использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездках в салоне автомобиля, на безопасное использование детьми и подростками спортивного инвентаря: роликов, гироскутеров, сегвеев, моноколес, скейтбордов и велосипедов.

По материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости