Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2018 года Сотрудники ОМВД России по Дзержинскому городскому району провели для школьников «Правовой дозор»

Интеллектуальная правовая игра «Правовой дозор» для старшеклассников школ района проведена правовой группой ОМВД России по Дзержинскому городскому району. Мероприятие организовано в целях правовой пропаганды и правового информирования учащихся общеобразовательных учреждений, повышения уровня правовой культуры несовершеннолетних.

Игра проводилась в 2 этапа. В ней приняли участие ученики 8-10 классов пяти образовательных учреждений Дзержинского района г. Ярославля: средних школ № 39, 26, 58 72, 11.

1 этап игры - на территории общеобразовательных учреждений. После подведения результатов команды-победители были приглашены на 2 этап Игры, организованный правовой группой, при участии отделения по работе с личным ставом, в ОМВД России по Дзержинскому городскому району.

2 этап Игры состоял из 3 конкурсов: ответы на вопросы, разделенные по категориям из различных отраслей права; определение по воспроизведенной сцене фильма и преступления, которое в нем совершается; решение задачи (приводятся обстоятельства происшествия, задается вопрос, ответ записывается на бланке; одно задание для всех команд).

В ходе игры участники отвечали на вопросы из областей гражданского, уголовного, административного, семейного, трудового права, криминалистики, решали задачи, связанные с квалификацией преступлений и осмотром места происшествия, показывали свои знания в области классической музыки, живописи и литературы.

По результатам 2 этапов победителями стали ученики школ №№39, 58 и 72. Они были награждены дипломами и памятными подарками. Остальным были вручены свидетельства участников районной интеллектуальной правовой игры «Правовой дозор».

По информации правовой группой ОМВД России по Дзержинскому городскому району

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости