Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2018 года СЧ СУ УМВД возбуждено уголовное дело по факту вымогательства

Следственной частью следственного управления УМВД России по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело по факту вымогательства, совершенного группой лиц по предварительному сговору под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

По версии следствия четверо мужчин вымогали у потерпевшего денежные средства в размере 110 тыс. рублей под угрозой распространения позорящих его сведений. Сумма ущерба составила 60 тыс. рублей.

В ходе расследования были добыты доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению указанного преступления четырех лиц.

В г. Ярославле одновременно проведены семь обысков по семи адресам в целях задержания подозреваемых, а также обнаружения и изъятия предметов, способствующих совершению преступления, денежных средств и ценного имущества, добытого в результате осуществления преступной деятельности.

В результате совместных действий сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области, сотрудников спецподразделения УНК «Гром» УМВД, регионального управления Росгвардии подозреваемые лица были задержаны и доставлены к следователям для производства следственных действий. Кроме того, в ходе обысков изъяты денежные средства, предметы и ценности в целях возмещения причиненного потерпевшему вреда.

Всем четверым участникам группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По ходатайству следствия в отношении каждого из участников группы судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают их причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории региона. Расследование продолжается.

В соответствии с ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство) предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости