Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2018 года За 24 мая т.г. в регионе зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы

24.05.2018 в 07 час 40 мин в Ярославском районе, на ФАД М-8 Холмогоры, у д. 25, ул. Советской, п. Нагорный, произошло столкновение автомобилей Хово и ВАЗ-2112. В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажир автомобиля ВАЗ-2112, которая была пристегнута ремнем безопасности, что позволило избежать более серьезных последствий.

За прошедшие сутки строевыми подразделениями области выявлено 47 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения, в том числе 10 - несовершеннолетних пешеходов, составлено 12 материалов за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 95 административных материалов, в части касающейся неиспользования ремней безопасности, в том числе 8 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств. Госавтоинспекция напоминает, что требования ПДД о применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств - это не просто формальность, а личная безопасность и безопасность пассажиров.

ГИБДД информирует: в настоящее время на территории региона проводится комплексное профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции проводят с учащимися школ занятия, а также родительские собрания, на которых особое внимание уделяется необходимости соблюдения правил перевозки детей в автомобилях, применения световозвращающих элементов, недопустимости детских игр вблизи проезжей части и обязательного контроля со стороны родителей за поведением несовершеннолетних в течение дня, особенно в период школьных каникул, когда большую часть времени дети буду находиться на улице. Водителям мы настоятельно рекомендуем быть предельно внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, перекрестков, рядом с остановками общественного транспорта, детскими образовательными учреждениями и крупными торгово-развлекательными центрами.

Вчера в областном центре сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями общественности провели целевое мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД водителями, осуществляющими пассажирские перевозки, в результате которого было проверено 18 автобусов, составлено 5 административных материалов на водителей, на 1 должностное лицо возбуждено дело об административном правонарушении.

Госавтоинспекция информирует: 25 и 26 мая на территории региона пройдут профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения «Безопасная дорога», направленные предупреждение и пресечение нарушений ПДД, связанных с превышением скоростного режима. Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдения скоростного режима, учитывать дорожные и метеорологические условии, а также помнить, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости