Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2018 года «Возьмите за руку ребенка!» - в Коврове госавтоинспекторы провели профилактическую акцию

На территории Владимирской области проходит профилактическая операция «Пешеход». В рамках данной операции сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ковровский» совместно с учащимися городских школ № 10 и № 23 провели на самых аварийных пешеходных переходах, расположенных возле образовательных учреждений, акцию «Возьмите за руку ребенка!».

Цель акции – призвать взрослых взять своего ребенка за руку перед переходом через проезжую часть дороги, обеспечив тем самым его безопасность.

Изготовив трафарет с одноименной надписью, инспекторы ГИБДД пригласили школьников поучаствовать в акции, и самим оставить след перед пешеходным переходом, обратившись таким образом к родителям.

Дети с удовольствием приняли участие в необычной акции, активно оставляли надписи, обсуждая между делом друг с другом различные дорожные ситуации. Ребята пообещали полицейским, что обязательно будут подавать родителям руку перед переходом через дорогу.

Прохожие с удивлением разглядывали и оценивали работу. Многие согласились, что это далеко нелишнее напоминание пешеходам о соблюдении дорожной безопасности.

В планах инспекторов ГИБДД продолжить профилактическую акцию и оставить аналогичную надпись перед каждым пешеходным переходом в городе Коврове и районе.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости