Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2018 года В Удмуртии в суд направлено уголовное дело по обвинению организованной преступной группы, специализирующейся на совершении тяжких и особо тяжких преступлений

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению одиннадцати жителей Балезинского района Удмуртской Республики в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с вымогательствами. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила журналистам республиканских СМИ начальник отдела Следственной части СУ МВД по Удмуртской Республике Елена Петрушина.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в 2016 году житель Балезинского района, находясь в местах лишения свободы, организовал из лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, группу для совершения тяжких корыстных преступлений. В период с сентября 2016 года по апрель 2017 года участники организованной группы совершали на территории Балезинского и Глазовского районов Удмуртии вымогательства денежных средств с применением насилия под выдуманными предлогами. Субъектом преступления были граждане, которые в силу моральных и физических качеств не могли оказывать сопротивление участникам организованной группы. При этом потерпевшие в органы внутренних дел не обращались. Деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртской Республике.

В ходе следствия полицейскими установлена причастность обвиняемых к совершению 39 вымогательств. Сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 512 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости