Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

25 мая 2018 года Подведены итоги проведения на территории Новгородской области оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018»

В Управлении МВД России по Новгородской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018», направленного на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

За 9 дней его проведения сотрудники Управления по вопросам миграции регионального УМВД совместно с представителями других служб новгородской полиции проверили на территории региона свыше 950 различных объектов, где использовался труд иностранных работников. Одновременно проверялись и места проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.

В результате указанных проверок сотрудниками органов внутренних дел области возбуждено 18 уголовных дел, связанных с фиктивной регистрацией и постановкой на учёт иностранных граждан.

Кроме того, с начала проведения мероприятия «Нелегал-2018» полицейские выявили более 100 различных правонарушений, которые квалифицированы по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

При этом, больше всего нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками полиции на территории Великого Новгорода и в Боровичском районе.

Отметим, что в ходе проведения «Нелегала» судом уже приняты решения об административном выдворении 9 иностранных граждан за пределы РФ.

При рассмотрении административных дел должностными лицами полиции вынесены решения о наложении административных штрафов на общую сумму более 200 тысяч рублей, часть которой уже взыскана.

Добавим, что в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» сотрудники полиции из МО МВД России «Старорусский» также выявили 27-летнего гражданина Республики Молдова, находящегося в международном и федеральном розыске.

Напоминаем, что сообщить о любых известных фактах нарушения миграционного законодательства можно по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 980-002. Звонки на «телефон доверия» принимаются круглосуточно оперативным дежурным по управлению. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решения по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости