Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2018 года Раскрыто дистанционное мошенничество, совершенное под предлогом оказания спонсорской помощи

В производстве следственного управления УМВД России по Омской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейскими в ходе оперативных мероприятий установлено, что неизвестный мужчина, представляясь директором департамента градостроительства и архитектуры, обратился по телефону в приемную коммерческой организации и предложил компании оказать спонсорскую помощь в ремонте томографа одного из медицинских учреждений.

Финансовый директор после согласования с руководителем фирмы перевела денежные средства на указанные злоумышленником счета сервиса электронных платежей и номера сотовых телефонов.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники омского уголовного розыска установили, что подозреваемый находится на территории г. Владикавказа. Там же мужчина и обналичил перечисленные денежные средства.

В настоящее время фигурант, являясь обвиняемым по уголовным делам об аналогичных преступлениях, содержится в следственном изоляторе. Расследование продолжается. За совершение мошенничества в крупном размере Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости