Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 мая 2018 года Подведены итоги профилактического рейда «Маячок»

На территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Маячок», направленное на пресечение нарушений ПДД, а именно непредоставление преимущества в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

В рамках взаимодействия с Министерством здравоохранения Омской области сотрудники ДПС в период с 08:00 часов до 17:00 часов на патрульных автомобилях осуществляли движение совместно с автомобилями скорой медицинской помощи. При получении информации о вызове скорой медицинской помощи сотрудники ДПС следовали за автомобилем, водитель которого осуществлял неотложное служебное задание.

Всего за время проведения рейда сотрудниками ДПС осуществлено 15 выездов, в результате которых выявлено 5 фактов непредоставления преимущества в движении автомобилю скорой медицинской помощи. В отношении водителей транспортных средств возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Омской области напоминает, что санкция ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ "Непредставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" предусматривает наказание вплоть до лишения права управления транспортным средством на срок до трех месяцев.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 16:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости