Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2018 года В региональном УМВД состоялось второе заседание молодежной антинаркотической комиссии Калининградской области

В среду, 23 мая, на площадке регионального Управления МВД России состоялось заседание молодежной антинаркотической комиссии.

Во встрече приняли участие

представители Агентства по делам молодежи, УМВД России по Калининградской области, детских и молодежных общественных организаций, Молодежного правительства и молодежной парламентской Ассамблеи при областной Думе, студенческих советов, а также молодежные лидеры муниципальных образований области и активисты городского школьного парламента.

По результатам голосования участников комиссии сопредседателем со стороны молодежи выбран региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры-медики» Александр Ворнаков.

Вместе с тем, в рамках заседания были сформулированы основные направления деятельности комиссии: выявление в Интернете незаконной продажи и распространения наркотиков, а также работа по первичной и вторичной профилактике.

Кроме того, комиссия выявила необходимость проведения выездов в летние лагеря оперативной группы, в состав которой войдут представители УМВД России по Калининградской области и Агентства по делам молодежи и участники комиссии для проведения профилактических бесед с подростками и молодежью региона.

Следующее заседание комиссии запланировано на период проведения молодежного образовательного форума «Балтийский Артек».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости