Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2018 года В день запрета продажи алкоголя полиция и общественность проверили торговые точки на территории города Перми

Вчера, в день проведения последних звонков в Перми был введен запрет розничной продажи алкоголя. Полиция и общественники проверили, как соблюдается законодательство. В ходе проведения рейда стражи порядка зафиксировали нарушение в магазине на улице Академика Курчатова, где гражданам отпускали спиртное. Помимо этого в торговой точке были выявлены и другие факты: на продажу алкоголя отсутствовала лицензия, а сам арендатор магазина занимался предпринимательской деятельностью без регистрации в качестве ИП или юридического лица. Полицейские обнаружили алкоголь и сигареты с признаками контрафактности. Также в помещении отсутствовала контрольно-кассовая техника.

Всего из незаконного оборота было изъято 350 литров алкоголя на сумму около 140 тысяч рублей. Спиртное и сигареты сомнительного качества направят на исследование. Установлено, что предприниматель ранее уже привлекался к административной ответственности за незаконную розничную продажу алкоголя. За повторный выявленный факт ему грозит уголовная ответственность по ст. 171.4 УК РФ. За остальные нарушения мужчине придется выплатить значительные штрафы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости