Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2018 года Подмосковный наркоконтроль провел межведомственную научно-практическую конференцию

Управлением по контролю за оборотом наркотиков на базе Центра профессиональной подготовки им. Героя России майора милиции В.А. Тинькова ГУ МВД России по Московской области организована и проведена межведомственная научно-практическая конференция «Актуальные направления государственной политики противодействия незаконному обороту наркотиков, профилактики их немедицинского потребления, реабилитации и ресоциализации наркозависимых».

В работе Конференции приняло участие более 200 человек, включая представителей МВД России, Правительства Московской области (органы региональной безопасности, образования и здравоохранения), секретарей антинаркотических комиссий муниципальных образований Московской области, руководителей и сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних У(О) МВД России по муниципальным образованиям Московской области, руководителей и сотрудников негосударственных организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере профилактики незаконного наркопотребления, реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, руководителей и активистов общественных (включая волонтерские и патриотические) движений и организаций, а также преподавателей и курсантов образовательных организаций системы МВД, специализирующихся в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Основная цель мероприятия – повышение уровня подготовки представителей субъектов антинаркотической профилактики в Московской области, обмен опытом, выработка наиболее актуальных и эффективных направлений противодействия незаконному обороту наркотиков.

В ходе работы пленарного заседания и рабочих секций с докладами выступили более 20 ведущих специалистов в области профилактики немедицинского потребления наркотиков, реабилитации и ресоциализации наркозависимых лиц, а также представителей правоохранительного блока. Наряду с достижением основной цели конфренции в ходе мероприятия удалось сформировать ряд предложений по повышению эффективности региональной системы противодействия незаконному обороту наркотиков.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости