Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2018 года Подозреваемый, причастный к совершению квартирной кражи в Тандинском районе установлен оперативниками полиции Кызыла

Вечером 24 мая текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» с заявлением о краже обратилась 45-летняя жительница села Дурген.

Женщина указала, что в период ее отсутствия по месту жительства с 30 апреля по 3 мая текущего года, неизвестный, путем свободного доступа, из дома тайно похитил скутер, морозильную камеру и колонки от компьютера, причинив материальный ущерб на сумму 80 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ « Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла было установлено, что к совершению преступления причастен 34-летний житель п. Каа-Хем, который является знакомым потерпевшей, присматривавший за ее домом в период ее отсутствия.

В ходе следствия установлено, что указанный гражданин, приехав на подработку в село Бай-Хаак, познакомился с потерпевшей, после чего они начали совместно проживать у последней. Через пару дней хозяйка дома уехала к родственникам, оставив мужчину дома одного. Воспользовавшись доверием женщины, злоумышленник похитил имущество и покинул дом.

При допросе подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество продал незнакомым людям в Кызыле, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время фигурант уголовного дела находится в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении другого аналогичного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости