Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2018 года Оперуполномоченными полиции Кызыла задержан подозреваемый в краже крупной суммы денежных средств у своего знакомого

Житель Улуг-Хемского района тайно похитил барсетку из автомашины знакомого, причинив владельцу ущерб в крупном размере.

15 апреля текущего года около 19 часов, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратился 26-летний гражданин. Он сообщил, что около час назад, его знакомый, тайно похитил барсетку из его автомашины марки «Lexus», припаркованной во дворе дома по ул. Лопсанчапа, в которой находились денежные средства в сумме 360 тысяч рублей.

На место совершения происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что заявитель передвигался на своей автомашине вместе со своим знакомым, который знал, что его сумке лежит крупная сумма денег. Затем, когда заявитель вышел из автомашины на непродолжительное время, пассажир тайно похитил барсетку и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6-ти лет.

В минувшие сутки, в результате оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 25-летний ранее не судимый житель с. Торгалыг Улуг-Хемского района.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что похищенные денежные средства успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время, подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости