Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 мая 2018 года В Оренбургской области проведено торжественное мероприятие, посвященное 300-летию российской полиции.

Сегодня, 25 мая 2018 года, в ДК «Юбилейный» прошел праздничный концерт для сотрудников и ветеранов МО МВД России «Бугурусланский». Торжественное мероприятие открыла вокальная группа КЦ УМВД России по Оренбургской области «Честь имею».

С приветственным словом выступил заместитель начальника УМВД России по Оренбургской области Валерий Коваленко. Валерий Викторович поздравил сотрудников и ветеранов МВД с 300-летним юбилеем российской полиции. Он отметил, что сегодня мы вспоминаем и чествуем наших коллег , которые в самый трудный период во время Великой Отечественной войны, когда были потеряны связи друг с другом миллионов близких людей, помогали установить местонахождение советских граждан. Вся страна знала о местонахождении города Бугуруслана, не случайно его называли «Городом надежды».

Слова поздравлений и благодарности прозвучали от глав администраций города и района, представителей Общественного совета при МО МВД.

Среди приглашенных учащихся школ и средних специальных учебных заведений Бугуруслана присутствовали ребята, впервые получающие российский паспорт. Валерий Коваленко и начальник Управления по вопросам миграции УМВД области Рафик Куляев вручили юным гражданам России их первый и главный документ. Рафик Исмагилович отметил: «Залог крепкого государства – это гражданско-патриотическое воспитание, уважение культурных ценностей своего народа, умение принимать ответственные решения. Вступление во взрослую жизнь должно остаться в памяти ярким и запоминающимся событием, как сегодня».

Концертная программа продолжилась выступлениями группы «Честь имею» и местных художественных коллективов.

В завершение к памятнику «Город надежды» были возложены цветы.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости