Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2018 года Сотрудники полиции приняли участие в семинаре, посвященном профилактике проявлений экстремизма, терроризма в молодежной среде

В республиканском Доме дружбы состоялся семинар-практикум под названием «Роль молодежных лидеров НКО (НКЦ), студенческих активов средних учебных заведений в развитии культуры межнациональных отношений и профилактики проявлений экстремизма, терроризма в молодежной среде"

Мероприятие прошло по инициативе Министерства РСО-Алания по вопросам национальных отношений, общественного Совета муниципального образования г. Владикавказ при поддержке республиканского Дома дружбы народов РСО-Алания и региональной общественной организации «Правовой центр «Право на защиту».

В семинаре приняли участие ответственные сотрудники Прокуратуры, МВД, ФСБ, Антитеррористических комиссий республики и г. Владикавказа, ученые СОГУ, СКГМИ, Центра Северо-Кавказских исследований института социально – политических исследований Российской академии наук, Комитета «Матери Беслана», представители Общественного Совета МО г. Владикавказ, Молодежной Общественной Палаты РСО-Алания, студенты профтехучилищ.

МВД по РСО-Алания на мероприятии представляли начальник Центра по противодействию экстремизму Аслан Гадиев и заместитель начальника отдела информационно-аналитического обеспечения ЦПЭ Александр Казиев.

Они рассказали присутствующим о проводимой работе по профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде. Александр Казиев еще раз напомнил студентам о том, что даже высказывания, в которых будут прослеживаться призывы к экстремизму, влекут за собой административное и даже уголовное наказание. Полицейские призвали всех присутствующих в случае выявления любых призывов или проявлений к экстремизму и терроризму, незамедлительно обращаться по телефонам доверия и дежурной части МВД республики.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 13:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости