Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2018 года В Брянске обвиняемые в незаконной реализации наркотических средств приговорены к 12 и 9,5 годам лишения свободы

Менее недели злоумышленники действовали на территории Брянска, пока не были задержаны полицейскими при осуществлении очередной «закладки».

Уголовное дело, возбужденное по факту незаконной реализации наркотических средств, расследовалось Следственным управлением УМВД России по Брянской области.

Как было установлено в ходе расследования, в преступную группу, действовавшую на территории Брянска, входили два человека. Это 18-летний местный житель и 30-летний житель Республики Коми, объявленный в федеральный розыск за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В июле 2017 года злоумышленники были задержаны полицейскими с поличным при осуществлении очередной «закладки» наркотического средства синтетического происхождения. Как признались задержанные, преступным бизнесом они занимались менее недели. Вживую с нанимателем не общались, обмениваясь сообщениями в одном из мессенджеров. За каждую «закладку» им обещали денежное вознаграждение в размере 200 рублей.

Подозреваемым было предъявлено обвинение по частям 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размерах».

Решением Бежицкого районного суда города Брянска 30-летний фигурант уголовного дела приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, его 18-летний сообщник – к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 18:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости