Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2018 года Сотрудники МВД по Коми и общественники ведомства проверят детские оздоровительные лагеря

В преддверии летних каникул в Сыктывкаре на базе республиканской общественной палаты состоялся круглый стол на тему «Оздоровление, отдых и занятость детей и подростков», участие в котором приняли сотрудник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Коми Евгения Дуркина, председатель Общественного совета при МВД по Коми Галина Киселева, а также представители заинтересованных министерств и ведомств.

На встрече обсуждались актуальные вопросы летнего отдыха несовершеннолетних, их трудовой занятости в период летних каникул, организации досуга. Отдельное внимание выступающие уделили летнему отдыху детей, стоящих на учете в полиции, из неблагополучных семей и детей-сирот.

По данным подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Коми, сотрудниками полиции регулярно проводятся рейды по местам скопления молодежи. Результаты проверок показывают, что подросткам нечем заняться, поэтому они предпочитают проводить свободное время в торговых центрах. Предоставленность самим себе зачастую приводит к противоправному поведению.

Как отметила Галина Киселева, в связи с этим на весь период летних каникул на территории региона пройдет ежегодная Всероссийская акция «Каникулы с общественным советом», инициированная общественниками МВД России.

Общественники посетят оздоровительные лагеря в рамках межведомственных рейдов, где вместе с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведут профилактическую работу и работу по правовому воспитанию детей. В настоящее время уже разработан график совместных выездов. Общественники и полицейские посетят 10 детских лагерей, расположенных на территории республики, проверив каждую из смен трех каникулярных месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:25 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости