Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 мая 2018 года В Амурске сотрудники полиции рассказали школьникам о правилах безопасного поведения

В преддверии летних каникул и в рамках оперативно-профилактической операции «Подросток» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району рассказали ребятам о том, какие правила поведения нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой преступления. Напомнили детям об ответственности за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Повторили со школьниками Правила дорожного движения, обратили внимание на опасность ношения наушников во время катания на роликах и велосипеде.

Дети внимательно слушали сотрудников полиции и охотно делились своими знаниями безопасного поведения о том, что нельзя открывать двери незнакомым людям, заходить с ними в лифт, разговаривать и садиться в машину. Также участники мероприятия обсудили правила безопасного перехода проезжей части.

В завершении встречи инспекторы по делам несовершеннолетних пожелали детям хорошего безопасного летнего отдыха и по приглашению ребят приняли участие в спортивной эстафете, которая состоялась на школьном стадионе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости