Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2018 года Полицейскими УМВД по г.Тамбову раскрыто несколько краж велосипедов

20 мая сотрудниками уголовного розыска УМВД по г.Тамбову в ходе отработки оперативно-розыскных действий в отношении лиц, ранее совершавших подобные преступления, была установлена личность подозреваемого в ранее совершенных кражах велосипедов у жителей областного центра. По двум фактам краж двухколесного транспорта в дежурную часть полиции обратились двое потерпевших 22 апреля. У обоих они были похищены из подъездов многоэтажных домов на ул.Победы и на ул. Чичерина областного центра. Преступник проникал вслед за жильцами, даже не пользуясь кодовым замком подъездов. Безнаказанность привела к более дерзкому способу двух следующих краж велосипедов – теперь уже от домов прямо на улице. Так подозреваемый действовал 13 мая на ул.Мичуринской и 14 мая на ул.Н.Вирты.

Ранее уже состоявший на оперативном учете, правонарушитель предпочитал похищать дорогостоящую марку велосипедов «Стеллс». Похищенное прятал в пригородном районе, и если удавалось, продавал по сходной цене сельским жителям, которые не вникали в подробности сомнительной сделки и не требовали доказательств принадлежности велосипеда продавцу.

Напоминаем, что если вы только планируете обзаводиться железным другом с рук, просите продавца предоставить полный пакет документов. В том случае, если купленный велосипед окажется краденым, и его владелец отыщется - правоохранительные органы имеют право изъять его без возвращения денежных средств, причем даже спустя много лет.

Так произошло и на этот раз. Изъятые из места, где вор укрывал краденное, в одном из сел Тамбовского района, велосипеды теперь должны быть возвращены законным владельцам. А вот покупателям велосипедов с рук и без документов придется через суд требовать возмещения понесенных убытков.

В отношении подозреваемого 2002 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Продолжается расследование на предмет его причастности к другим подобным преступлениям.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости