Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2018 года В Совете ветеранов ОВД республики состоялась презентация книги «И долг, и честь»

В Совете ветеранов ОВД республики состоялась презентация книги «И долг, и честь»

В рамках празднования 300-летия российской полиции в Совете ветеранов органов внутренних дел КБР состоялось знаменательное событие- презентация книги "И долг, и честь", посвященной жизненному и служебному пути бывшего заместителя министра внутренних дел нашей республики, полковнику милиции в отставке Хусею Идрисовичу Энееву. Книга выпущена во Владикавказе, а написана детьми Хусея Идрисовича - кандидатом юридических наук Артуром Энеевым и кандидатом философских наук Еленой Энеевой. Это книга воспоминаний о становлении личности Хусея Идрисовича, воспоминаний его сослуживцев, членов семьи и собственные размышления.

В актовом зале собрались бывшие коллеги друзья и родственники Хусея Идрисовича. В адрес героя книги прозвучали теплые слова благодарности за многолетнюю безупречную службу и дружбу от председателя Совета ветеранов ОВД КБР полковника внутренней службы в отставке Бориса Думаева, полковника милиции в отставке Магазали Эндреева, и многих других. Особенно значимыми были слова старейшины рода Салиха Мухажировича Энеева, обращенные к герою книги. Он подчеркнул, что Хусей Идрисович прославил род Энеевых своей безупречной честностью, добросовестностью и высоким профессионализмом.

В свою очередь Хусей Энеев поблагодарил своих товарищей, ветеранов МВД за офицерскую дружбу и отметил вклад в формирование свой личности, характера. Герой презентации признался, что старался брать от каждого из них самые лучшие качества. Он также выразил слова благодарности в адрес своей супруги Лидии Энеевой и детей, вложивших столько сил и старания в книгу, и отметил, что именно семья была ему опорой и поддержкой в жизни.

В завершении перед собравшимися выступили талантливые внуки Хусея Идрисовича - Аслан и Алима Гелястановы, воспитанники Лидии Энеевой - Анзор Хусинов и Ахмат Кудаев.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 10:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости