Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 мая 2018 года В Самаре подозреваемого в покушении на грабеж задержали неподалеку от места происшествия

Как сообщалось

ранее

, благодаря взаимодействию работников магазина и участкового уполномоченного полиции в Красноглинском районе областного центра по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении преступления.

На днях аналогичный случай произошел на территории Октябрьского района. В полицию поступило сообщение от сотрудницы супермаркета, расположенного на ул. Мичурина. Женщина сообщила, что один из посетителей попытался выбежать из торгового зала вместе с неоплаченными покупками – продуктами питания. Ему почти это удалось, но на улице его настигли работники магазина и попытались помешать замыслам «не чистого на руку» посетителя. В итоге завязалась потасовка. Прервал ее прибывший на место происшествия экипаж патрульно-постовой службы полиции. Стража порядка пресекли попытки подозреваемого скрыться с места происшествия. Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла у задержанного продукты питания, принадлежащие магазину. Кроме того, полицейские опросили очевидцев случившегося и впоследствии обобщили собранные сведения.

Личность предполагаемого злоумышленника также была установлена. Им оказался житель Самары 1985 года рождения, ранее судимый за совершение кражи.

По результатам проведенной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», было возбуждено уголовное дело.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 13:17 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости