Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2018 года Надымские полицейские рассказали о государственных услугах в прямом эфире

В программе «Сфера интересов» приняли участие ст. инспектор группы анализа, планирования и контроля штаба Татьяна Мезина, ст. госинспектор РЭО ОГИБДД Сергей Вагапов, специалист эксперт отдела по вопросам миграции Любовь Щедрина.

Основным предметом обсуждения стали вопросы предоставления государственных услуг посредством электронных сервисов. Гости студии отметили преимущества быстрого и бесконтактного документооборота, получение необходимых услуг без потери времени и дополнительных материальных затрат при наличии регистрации и свободного доступа на портале государственных и муниципальных услуг.

Ст. госинспектор РЭО рассказал о значительном увеличении количества граждан, обратившихся за услугами через портал, по сравнению с прошлым 2017 годом, перечислил особо востребованные населением услуги, такие как регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним, технический осмотр транспортных средств. Пользуясь случаем Сергей Расимович призвал уезжающих в отпуск граждан оплатить имеющиеся штрафы удобным для них способом, в противном случае законодательством предусмотрена ответственность за неуплату штрафа в предусмотренный законом срок.

Ст. инспектор штаба акцентировала внимание граждан на сроках предоставления справок о наличии (отсутствии) судимости в случае подачи заявления через портал госуслуг и при непосредственном обращении, о перечне документов, необходимых для получения этого документа.

Не остался без внимания и порядок получения (замены) паспорта гражданина РФ по достижении возраста 14, 20 и 45 лет. Специалист ОВМ сообщила об особенностях получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, российского гражданства иностранными гражданами, а также об основаниях для отказа в их предоставлении иностранцам. Любовь Михайловна напомнила надымчанам о том, что на территории Надымского района действует программа «Признание носителем русского языка».

В финале программы полицейские пожелали жителям города и района активнее пользоваться порталом госуслуг, строго соблюдать законодательство РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости