Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2018 года Сотрудники УВД по СВАО посетили музей истории органов внутренних дел

Сотрудники полиции УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с будущими стражами правопорядка, проходящими стажировку в УВД, посетили музей истории органов внутренних дел.

Казалось бы, это ведомственный музей, представляющий интерес лишь для узкого круга посетителей. Но в том-то и дело, что его экспонаты — символ нового времени, когда деятельность органов внутренних дел стала открытой для широкого публичного доступа. Содержание бережно собранных в музее коллекций заставляет задуматься о прожитых страной годах и ее сегодняшних проблемах.

Военный раздел музея заслуживает отдельного разговора. Мало кто знает, что из сотрудников МУРа в первые дни войны был сформирован чрезвычайный отряд особого назначения, который под Москвой разрушал железнодорожные магистрали, взрывал фашистские эшелоны, громил тылы противника. В музее хранятся исторические фотографии тех лет, боевые награды бойцов-милиционеров, их личное оружие.

Неизменный интерес у полицейских вызвала информация, посвященная деятельности правоохранительных органов на современном этапе – о нелегкой и самоотверженной работе сотрудников уголовного розыска, экспертов-криминалистов, транспортной полиции, ГИБДД, ОМОН, подразделений по борьбе с экономическими преступлениями и других служб.

Экскурсовод познакомила гостей с коллекцией огнестрельного и холодного оружия, изъятого у преступников, рассказывала о борьбе с терроризмом, наркомафией.

Посещение музея истории оставило у гостей приятное чувство интеллектуального насыщения и гордости за нашу правоохранительную систему.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:26 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости