Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 мая 2018 года В Смоленском районе местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району поступило сообщение от жительницы деревни Кощино о том, что двое мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома стреляли из пневматической винтовки.

Для проверки указанной информации по указанному адресу прибыли участковые уполномоченные полиции. Они обнаружили двоих мужчин, у одного из которых в руках была винтовка. При общении со стражами порядка местный житель 1996 года рождения вел себя агрессивно. Участковые уполномоченные полиции предложили ему проехать в отдел полиции для составления протоколов. На пути к машине он неожиданно ударил одного из полицейских и сорвал погон с форменной одежды.

В отношении подозреваемого Смоленским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 11:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости