Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2018 года В Канске патрульные полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении

В Канске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в ограблении мужчины 1980 г.р.

В дежурную часть от местного жителя поступило сообщение о том, что на него напал неизвестный, похитил сотовый телефон и деньги в сумме 2 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, 38-летний мужчина зашел к приятельнице, у которой в гостях находился незнакомый ему гражданин. Незнакомец сразу потребовал у потерпевшего деньги на приобретение алкоголя, но получив отказ, избил его, похитил имевшееся при нем имущество, после чего скрылся.

Со слов жителя Канска был составлен субъективный портрет злоумышленника, на задержание которого сориентированы все наружные службы полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий пешим нарядом ППС в течение 15 минут подозреваемый – ранее судимый молодой человек 1983 г.р. – был задержан. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к совершению имущественных преступлений.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации ППСП МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости