Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 мая 2018 года По материалам полиции Богдановича суд вынес приговор гражданину, который избил знакомого

Богдановичским городским судом вынесен приговор ранее не привлекавшемуся к уголовной ответственности местному жителю 1998 года рождения, который подозревался в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ.

13 мая 2017 в дежурную часть отделения полиции №7 в Богдановиче от диспетчера станции скорой медицинской помощи

поступило сообщение о том, что на втором этаже в общежитии на улице 1 квартал лежит окровавленный неизвестный мужчина. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно – оперативная группа. В ходе проверки полицейские установили, что в этот день потерпевший и подозреваемый распивали спиртные напитки в одной компании. Когда они собрались уходить, то решили пойти вместе, так им было по пути. Когда оба вошли в общежитие на лестничной площадке между молодыми людьми произошел конфликт, из-за того, что один из них, обнаружил исчезновение своего телефона. Решив, что к этому причастен попутчик, молодой человек начал жестоко избивать приятеля, нанося ему удары руками и ногами. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики уголовного розыска вскоре задержали подозреваемого. По данному факту в отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Богдановичскому району было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По результатам рассмотрения уголовного дела Богдановичский городской суд признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, молодой человек предупрежден о надлежащем поведении и обязанности своевременно отмечаться в надзорных органах.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:27 20:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости