Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2018 года В Усть-Илимске полицейские исполнили мечту маленького мальчика

В Усть-Илимске полицейские исполнили большую мечту маленького усть-илимца и познакомили воспитанников подготовительной группы детсада с работой сотрудника Госавтоинспекции.

Накануне сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» приняли участие в инновационном проекте «Открытые сердца», проводимом педагогами детского сада №12 «Брусничка», который направлен на сопровождение детей-инвалидов и индивидуализацию образовательного процесса.

Сотрудники полиции пришли в гости к воспитанникам подготовительной группы, чтобы осуществить мечту маленького Стёпы. Дело в том, что мальчик по причине заболевания имеет ограниченные возможности здоровья, но очень мечтает стать полицейским. Чтобы юный усть-илимец смог ощутить себя настоящим правоохранителем, Госавтоинспекторы подарили ему форму и жезл.

Стражи порядка познакомили ребят с работой сотрудника ГИБДД и обучили жестам регулировщика. После теоретического занятия, дорожные полицейские предложили каждому желающему опробовать себя в роли стража дорог. А главный герой этой акции – полицейский Стёпа, в замечательно пошитой форме, с погонами подполковника, с особой гордостью выполнял обязанности регулировщика. Остальные ребята с удовольствием исполнили роли водителей и пешеходов. На удивление правоохранителей, дошкольники очень быстро освоили урок.

Также полицейские познакомили дошколят с патрульным автомобилем, показали все специализированные устройства и даже позволили ими воспользоваться. Воодушевленные детки с удовольствием вживались в роль полицейского. Самые смелые присаживались в автомобиль «порулить» и звонко кричали в громкоговоритель требования нарушителям остановиться. В завершение встречи стражи порядка повторили с юными пешеходами и пассажирами правила дорожной безопасности.

Так, совместными усилиями педагогов дошкольного учреждения и полицейских большая мечта маленького Степы сбылась.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости