Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 мая 2018 года В Петропавловске-Камчатском задержаны подозреваемые в краже из автотранспорта

Накануне ночью внимание сотрудников патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому привлек гражданин, складывавший электроинструменты в кузов грузовика. Пояснить, откуда у него инструменты, мужчина не смог. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции.

Установлено, что электроинструменты той же ночью были похищены из автомашины «Тойота Спринтер», припаркованной у дома на проспекте 50 лет Октября. Злоумышленник проник в салон через заклеенное пленкой водительское окно. 48-летний владелец автотранспорта узнал о краже от сотрудников полиции.

Отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Установлена причастность задержанного гражданина к совершению в апреле двух аналогичных краж в Елизове. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания. Проводится расследование.

Оперуполномоченными уголовного розыска задержан 20-летний житель Петропавловска-Камчатского, похитивший из автомобиля «Тойота Карина» имущество, принадлежащее 35-летней жительнице краевого центра (в том числе паспорт и видеорегистратор). Кража была совершена 26 апреля на проспекте 50 лет Октября. Злоумышленник проник ночью в салон машины, повредив замок пассажирской двери.

В рамках уголовного дела, возбужденного органом дознания полиции Петропавловска-Камчатского по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости