Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 мая 2018 года Жителю Надымского района вынесен приговор за оскорбление представителя власти

15 декабря 2017 года гражданин 1990 года рождения, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, публично, в присутствии посторонних лиц, оскорбил находящегося при исполнении служебных обязанностей полицейского отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, выражался в его адрес грубой нецензурной бранью. На неоднократные требования прекратить противоправные действия дебошир не реагировал. Тем самым он унизил честь и достоинство полицейского, как представителя власти.

По данному факту следственным отделом по г. Надым СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Мировым судьей судебного участка № 1 Надымского судебного района вынесено решение о признании 28-летнего гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 тысяч рублей.

ОМВД России по Надымскому району обращает внимание граждан, что оскорбление представителя власти в соответствии со ст. 319 УК РФ наказывается штрафом до 40 000 рублей или в размере заработной платы за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости