Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 мая 2018 года В Якутии подразделением по делам несовершеннолетних выявлен факт оставления в опасности младенца

Подразделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усть-Алданскому району выявлен факт оставления малолетнего ребенка в опасности.

На днях в ПДН поступило телефонное сообщение от патронажной медсестры, обслуживающей одно из сел района. Медицинский работник пояснила инспектору, что во время обхода, посетила дом, в котором проживает многодетная семья с детьми в возрасте 6, 3 лет и 28 дней от роду.

На многочисленные стуки патронажа в дверь никто не ответил, между тем из дома раздавался непрерывный плач младенца. Дверь оказалась открыта, поэтому медицинский работник посчитала своим долгом войти в дом. Там она обнаружила лежащего на кровати младенца. Взрослые члены семьи дома отсутствовали.

В ходе процессуальной проверки, проведенной полицией, было установлено, что 34-летняя мать младенца покинула дом для распития спиртных напитков, оставив его одного. Старшие дети находились у бабушки, проживающей по другому адресу, а отец семьи на охоте. Мать вернулась в дом в тот же день, спустя около 4 часов в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также выяснилось, что многодетная мать, будучи беременной третьим ребенком, поступила на сохранение в Усть-Алданскую району больницу с признаками алкогольного опьянения.

Собранные подразделением по делам несовершеннолетних материалы проверки явились достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости