Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

28 мая 2018 года Севастопольские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 44-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что мужчина причинил тяжкий вред здоровью коллеге по работе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 68-летний житель города.

Как выяснилось, заявительница является помощником пострадавшего, который оказывает юридические услуги. Специалисты оказывали юридическую помощь гражданке, находящейся в разводе с мужем, в решении вопроса о разделе имущества.

Клиентка пригласила юриста с помощницей и геодезистов к себе на территорию частного дома, чтобы они произвели необходимые процедуры. В момент оформления документов с ними присутствовал бывший муж гражданки. Юрист сообщил ему, что необходимо произвести геодезию территории, на что злоумышленник ответил категорическим отказом. На этой почве у них произошёл словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник сначала ударил пострадавшего кулаком по лицу, а после схватил топор и нанес им удар в область головы.

Пострадавший был госпитализирован.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости