Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2018 года На территории Асбеста подведены итоги оперативно- профилактического мероприятия «Твой выбор»

В целях предупреждения групповой преступности среди несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, а также проникновения в подростковую среду экстремистской направленности полицейскими МО МВД России «Асбестовский» совместно с представителями органов исполнительной власти были организованы и проведены совместные комплексные мероприятия.

Ежедневно сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции организовано посещение несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН. С детьми проведены профилактические беседы. До их родителей доводилась информация о действующих загородных, школьных лагерях отдыха, о работе трудовых, экологических отрядах, о порядке обращения и получения бесплатных, льготных путевок.

В общеобразовательных учреждениях силами сотрудников ОВД состоялись беседы по профилактике экстремизма и терроризма, подготовлено и направлено 21 предложение по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений несовершеннолетних в различные субъекты профилактики.

За время проведения акции «Твой выбор» полицейские выявили и поставили на профилактический учет три группы антиобщественной направленности. Работа органов внутренних дел в данном направлении продолжается.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:28 09:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости