Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 мая 2018 года В Пермском крае мужчина лишен свободы за преступление в отношении полицейского

В Краснокамске Пермского края состоялся суд над 32-летним гражданином. Он признан виновным в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В октябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Чапаева гражданину причинено ножевое ранение. На место преступления в составе следственно-оперативной группы прибыл оперуполномоченный уголовного розыска. Увидев полицейского, злоумышленник попытался скрыться, однако страж порядка предпринял меры для его задержания. Мужчина с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти направил в сторону оперативника нож, высказывая при этом угрозу применения насилия. На помощь коллеге подоспели сотрудники ГИБДД, противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Следственные органы СУ СК России по Пермскому краю возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 и ч. 4 ст. 111 УК РФ.

За угрозу применения насилия в отношении полицейского суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:31 19:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости