Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июня 2018 года За применение насилия в отношении представителя власти приговором Новолялинского районного суда осужден местный житель

Новолялинским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя, 1977 года рождения по факту применения насилия в отношении лейтенанта полиции из МО МВД России «Новолялинский».

28 января текущего года в помещении дежурной части задержанный за совершение административного правонарушения по ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (мелкое хулиганство) применил насилие в отношении оперативного дежурного дежурной части местного отдела полиции. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, причинл травму полицейскому, который находился в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Свердловской области, после изучения всех обстоятельств произошедшего по данному факту Верхотурским межрайонным следственным отделом Следственного комитета было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Задержанный свою вину признал.

«Приговором Новолялинского районного суда злоумышленник признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа - 45 тысяч рублей», - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:03 13:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости