Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2018 года В Кемерове местный житель обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции

В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего кемеровчанина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

В ночное время горожанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пошел за сигаретами. Однако у квартиры его встретил сотрудник полиции. Представившись, полицейский пояснил, что соседи жалуются на шумное поведение кемеровчанина и попросил его пройти в служебный автомобиль для установления обстоятельств произошедшего. Нетрезвый мужчина отказался выполнить требования сотрудника полиции, в ответ тот попытался сопроводить его в сторону выхода из подъезда, взяв рукой за локоть. Злоумышленник оттолкнул полицейского и дважды ударил его кулаком по лицу. Несмотря на сильную физическую боль, полицейский задержал нападавшего и доставил его в отдел полиции. Следственными органами СУ СК России по Кемеровской области в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:04 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости