Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

06 июня 2018 года Сотрудники Елизовского отдела полиции, представители ветеранской организации районного отдела и воспитанники полицейского класса группы «Дозор» почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

В 1998 году при исполнении служебного долга погиб в схватке с вооруженными преступниками инспектор ДПС Елизовского ГУВД Вадим Молчанов. До своего 23-го дня рождения сержант милиции, чьем именем названа улица в п. Термальный, не дожил три дня. Его напарник, прапорщик милиции Мурин Александр Анатольевич, получивший огнестрельное ранение, стал инвалидом и был комиссован.

В марте 2005 года в результате ДТП погиб Пётр Артёмов, которому в апреле того года должно был исполниться 24 года. Его коллегу Александра Туева, получившего травму, комиссовали по состоянию здоровья. В той страшной аварии, чудом не пострадал их третий напарник, Олег Демский. В момент, когда в патрульную машину, увязшую в непогоду в снежном плену, а сотрудники Госавтоинспекции и водитель внедорожника, остановившийся помочь, на большой скорости въехал «Ниссан», Олег находился в нескольких метрах от дороги. У него ураганным ветром с головы сорвало шапку.

«Как бывший начальник кадрового подразделения Елизовского отдела полиции, хочу рассказать о наших инспекторах ГИБДД. Я не понаслышке знаю, что это люди с огромным сердцем. Они первые на станции переливания крови, если нужна помощь кому-то из камчатцев. Не забывают они о тех, кого уже нет. Помогают родным ухаживать за могилами погибших товарищей, оказывают помощь их родным и близким, поддерживают семьи, помогая собрать ребенка в школу или отправить на материк в отпуск, на соревнования или конкурс, приглашают на интересные и памятные мероприятия, навещают дома, поздравляют с праздниками. Это многолетняя традиция не только елизовских сотрудников Госавтоинспекции. Сотрудники органов внутренних дел при неоценимой помощи районной администрации в прошлом году восстановили Памятный камень, установленный после трагической гибели Вадима Молчанова, в этом году был отреставрирован и открыт мемориал сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, который расположен на территории УМВД России по Камчатскому краю. Сегодня мы еще раз посетили могилы наших погибших коллег. Вместе с нами цветы возлагали и ребята из полицейского класса школы №1 города Елизово. Они внимательно слушали мой рассказ о том, как рискуя жизнью, спасали милиционеры чью-то жизнь. Почему-то невольно вспомнились слова из песни: «и мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть» Наши не свернули. Вечная светлая память тем, кто отдал свою жизнь, служа народу и Отечеству, чьи имена навечно занесены в книгу бессмертной славы, мужества и доблести», - рассказал в беседе подполковник полиции в отставке Сергей Родионов.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 17:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости