Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 июня 2018 года В Краснокамске осужден мужчина за покушение на дачу взятки сотрудникам ГИБДД

Краснокамский городской суд вынес приговор 38-летнему жителю Перми. Он признан виновным в покушении на совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество».

В октябре прошлого года наряд ДПС ГИБДД отдела МВД России по Краснокамскому району нес службу по обеспечению безопасности дорожного движения. Проезжая по улице Калинина, полицейские заметили, что движущийся впереди автомобиль «Ниссан» проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. Сотрудниками ГИБДД правонарушитель был остановлен. В ходе проверки документов у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Чтобы избежать административной ответственности, гражданин попытался передать госавтоинспекторам взятку в размере пяти тысяч рублей. Сотрудники ГИБДД незамедлительно сообщили о склонении их к коррупционному преступлению в дежурную часть и непосредственному руководству. Мужчину задержали и доставили в территориальный отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. По факту покушения на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием в доход государства 5% из заработной платы ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости