Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 июня 2018 года В Кунгуре Пермского края полицейские совместно с общественниками провели конкурс плакатов «Молодежь выбирает жизнь»

В Кунгуре Пермского края полицейские совместно с Общественным советом при территориальном отделе провели для студентов художественно-промышленного колледжа конкурс плакатов «Молодежь выбирает жизнь».

Мероприятие прошло в два этапа. В первый раз организаторы встретились со студентами и довели до них информацию о последствиях употребления запрещенных веществ, а также об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Полицейские-кинологи рассказали подросткам о применении служебных собак в работе по поиску наркотиков и показали на практике, что носу их питомцев под силу учуять любой «преступный» запах. Для наглядного примера ребятам продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотических средств, а также о том, что происходит с людьми через несколько лет их приема.

Затем стражи порядка предложили учащимся выразить свое отношение к ведению здорового образа жизни в виде плаката и внести свой вклад в развитие социальной антинаркотической пропаганды.

Результаты своей плодотворной работы студенты представили на суд жюри на завершающей встрече. В число экспертов вошли представители общественности, преподаватели колледжа и сотрудники полиции.

Среди творческих работ были как индивидуальные, так и выполненные коллективно. Ребята подготовили порядка 15 плакатов и рисунков на тему профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни. Будущие художники и дизайнеры с помощью лаконичного языка современного плаката, цвета, графических элементов выразили свое отношение к поднятой проблеме и призвали своих сверстников и общество в целом «Выбрать жизнь!».

По итогам конкурса авторы лучших работ отмечены памятными сувенирами и вкусными призами. Полицейские отметили активную жизненную позицию юношей и девушек, а самое главное сознательную установку молодых людей на неприятие употребления и распространения наркотических веществ.

В дальнейшем подготовленные работы будут использоваться в профилактических мероприятиях и акциях среди подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости