Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июня 2018 года В областном центре возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда здоровью

В дежурную часть полиции поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из общежития, расположенного по улице Баумана, был госпитализирован житель Мурманска, 1983 года рождения, с телесными повреждениями в виде колото-резаной раны грудной клетки и ушибленной раны затылочной области головы. Врачи у мужчины квалифицировали травмы, как причинившие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему были нанесены соседом по комнате.

Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый в совершении данного преступления, - 29-летний житель областного центра, - был установлен и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал полицейским, что он и его сосед по комнате находились на общей кухне общежития в нетрезвом виде. Внезапно между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им удар потерпевшему, после чего взял палку и нанес ею удар по голове потерпевшего. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:06 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости