Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

07 июня 2018 года Пуровскими полицейскими раскрыта кража аккумулятора

03 июня 2018 г. в дежурную часть пункта полиции по п. Ханымей ОМВД России по Пуровскому району поступило заявление от местного жителя о том, что приблизительно с 20 часов 02 июня до 17 часов 03 июня 2018 г. неизвестное лицо, путем свободного доступа с припаркованного возле дома грузового автомобиля совершило хищение аккумуляторной батареи. Заявителю причинен ущерб на сумму 11 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили лиц причастных к хищению чужого имущества. Ими оказались двое жителей поселка. Один из них безработный 1999 года рождения, ранее судимый, второй 2000 года рождения, не учится и не работает, на профилактических учетах ранее не состоял. В полиции задержанные злоумышленники дали признательные показания, похищенный аккумулятор выдали полицейским добровольно.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В отношении 19-летнего подозреваемого избрана мера пресечения виде подписки о невыезде, 17-летнему злоумышленнику в соответствии со ст. 105 УПК РФ «Присмотр за несовершеннолетним подозреваемым или обвиняемым».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости