Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июня 2018 года В Челябинске по материалам полиции возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица муниципального унитарного предприятия

Оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области в ходе проведенных мероприятий выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения руководителем подразделения одного из челябинских предприятий, предоставляющих коммунальные ресурсы. Установлено, что должностным лицом получено около двух миллионов рублей за совершение действий по незаконной поставке в адрес юридического лица одного из видов ресурсов.

Собранные по данному факту материал был направлен в следственные органы для принятия процессуального решения. В настоящее время в отношении должностного лица, получившего деньги Следственным отделом по Курчатовскому району г. Челябинска Следственного управления СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрена максимальная санкция в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:07 11:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости