Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 июня 2018 года Ноябрянка привлечена к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

28 марта 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску поступило сообщение от жителя города о том, что требуется наряд полиции по месту его проживания. Сотрудники полиции, выехав по указанному адресу, выявили в подъезде женщину, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющая человеческое достоинство и общественную нравственность. Сотрудники полиции предложила женщине пройти в патрульный автомобиль для проезда в больницу и составления административного материала.

В ходе разбирательства женщина 1975 года рождения неоднократно оскорбила сотрудника патрульно-постовой службы полиции, который находился в форменной одежде при исполнении своих служебных обязанностей, на его неоднократные замечая женщина не реагировала.

По данному факту следственным отделом по г. Ноябрьск СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

29 мая 2018 года постановлением Ноябрьского городского суда обвиняемая приговорена к обязательным работам сроком 180 часов.

Отдел МВД России по городу Ноябрьску напоминает гражданам, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Применение силы, оскорбление сотрудников органов внутренних дел при осуществлении ими законной деятельности является недопустимым и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:08 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости