Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июня 2018 года Сотрудники ПДН и представители Общественного совета провели беседу с подростками на тему: «Здоровый образ жизни - это личный успех»

В первые дни летних каникул, сотрудники полиции совместно с представителями общественности проводят профилактические беседы с ребятами находящимися в конфликте с законом. Главная цель таких встреч, оградить детей от пагубного влияния улицы, Интернета и приобщить их к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Одно из таких мероприятия прошло в Горно-Алтайске, на базе комплексного центра социального обслуживания населения, куда помимо основных субъектов профилактики беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних, полиции и уголовно-исполнительной инспекции были приглашены руководители различных спортивных секций и приверженцы здорового образа жизни.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Аржан Тенгереков отметил, что занятия спортом не только укрепляют физическое здоровье, но и делает человека более уверенным, целеустремленным и жизнерадостным. При этом не обязательно, заниматься им профессионально, ставить цель достичь наивысших результатов, важно просто вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек. Руководитель республиканского отделения «Боевого братства» и поискового движения в Республике Алтай, представитель Общественного Совета отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Александр Вилисов, призвал подростков не совершать необдуманных поступков, а в период летних каникул следовать советам взрослых, которые организовывают их досуг.

Представители спортивной общественности рассказали подросткам, о предстоящих городских спортивных мероприятиях, а также о том, какие секции и спортклубы работают в республиканской столице.

В завершении встречи приглашенные гости выразили надежду, что дети последуют их советам, и обязательно будут заниматься спортом. В свою очередь ребята поблагодарили их за интересную беседу, пообещав вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 09:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости