Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 июня 2018 года В Горно-Алтайске автоинспекторы провели обучающее занятие «Добрая дорога детства», для воспитанников детского сада

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они «взрослым» языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и инспекторов ГИБДД - доступно разъяснить их ребенку и объяснить опасность их несоблюдения.

С целью обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Алтай провели с воспитанниками детского сада «Радуга» г. Горно-Алтайска обучающее занятие «Добрая дорога детства».

В ходе встречи автоинспекторы объяснили детям - почему нельзя играть и прятаться около припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко движущимся транспортным средством.

Главным героем необычного занятия для малышей стал сказочный персонаж «Светофория Светофоровна», под руководством которой дети соревновались катаясь на самокатах и отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» автоинспекторы напомнили, как следует переходить дорогу и вести себя на пешеходном переходе.

С помощью тематических познавательно-игровых эстафет, малыши, учились применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире.

Необычным для дошколят стало участие во флеш-мобе с сотрудником ГИБДД. Под веселую музыку инспектор демонстрировал и разъяснял ребятам жесты регулировщика, которые они запоминали и с радостью повторяли.

В заключение мероприятия, юные жители региона с большим интересом посмотрели патрульный автомобиль ДПС. Детям показали, как работает радиостанция, и разрешили поговорить в громкоговорящее устройство.

Дошколята получили от встречи массу впечатлений, а самое главное, закрепили свои знания ПДД. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 09:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости