Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

09 июня 2018 года Стражи порядка устроили праздничное шоу для воспитанников детского дома

Накануне Дня России забайкальские стражи правопорядка встретились с воспитанниками Макавеевского детского дома.

Поздравить детей и зарядить их положительными эмоциями накануне главного государственного праздника приехали стражи порядка из различных подразделений краевого УМВД, а также член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Надежда Закаблуковская.

Специально для ребят была подготовлена большая праздничная программа. В исполнении вокального ансамбля краевого УМВД «Родные люди» прозвучали всеми любимые песни про Родину, а участие в веселой конкурсной программе позволило ребятам проверить свои знания о государственных символах страны.

Особый интерес у детей вызвали выступления служебных собак. Под руководством опытных полицейских-кинологов «четвероногие правоохранители» без труда нашли спрятанные предметы и продемонстрировали умения выполнять голосовые и жестовые команды.

Член Общественного совета Надежда Закаблуковская поздравила детей с Днем России и пожелала им почувствовать не только значимость этого дня, но и самого главного в жизни человека понятия – Родина.

В заключение встречи полицейские вручили детям сладкие подарки, а представитель Общественного совета подарила ребятам книги о Забайкалье.

Руководство и воспитанники социального учреждения поблагодарили гостей за интересное общение и пригласили их чаще приезжать к ним в гости.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:09 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости