Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 июня 2018 года О предоставлении государственных услуг (выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий документов)

Личный прием граждан по вопросам выдачи архивных справок ведется отделом по реабилитации и архивной информации ИЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю, по адресу:

г. Барнаул, пр. Ленина, 74, с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00; обеденный перерыв с 13.00 до 14.00; в пятницу с 9.00 до 13.00. Электронный адрес сайта ГУ МВД России по Алтайскому краю:

http://22.mvd.ru/

.

Граждане имеют возможность подать заявление о предоставлении государственной услуги на едином портале государственных и муниципальных услуг:

http://www.gosuslugi.ru

.

Консультации по данному вопросу можно получить по телефонам: (385-2) 397-925, 397-417.

В соответствии с требованиями Административного Регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче архивных справок отделом по реабилитации и архивной информации информационного центра ГУ МВД России по Алтайскому краю ведется выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий документов социально-правового характера.

Основанием для предоставления государственной услуги является письменное заявление или обращение в форме электронного документа, подтвержденное путем приложения копий заполненных страниц паспорта гражданина РФ - для граждан РФ (для иностранных граждан - копий заполненных страниц иностранного гражданина).

Кроме того, в зависимости от оснований предоставления госуслуги к заявлению дополнительно прилагаются:

- письменное согласие лица, в отношении которого запрашиваются сведения, либо нотариально заверенные копии документа, подтверждающего факт смерти лица;

- нотариально заверенные копии документов, подтверждающих родство с лицом, в отношении которого запрашиваются сведения;

- нотариально заверенные копии документов, подтверждающих право наследования, с указанием на соответствующий доступ к архивным документам;

- нотариально заверенная доверенность на право представлять интересы доверителя, выданная в установленном порядке.

Срок предоставления государственной услуги - 30 дней с даты регистрации обращения.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости