Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 июня 2018 года В Новосибирске прошли профилактические мероприятия "Ребенок- пассажир"

С 5 по 9 июня в Новосибирске проходили профилактические мероприятия «Ребенок - пассажир!». В местах массового пребывания горожан автоинспекторы контролировали выполнение водителями правил перевозки детей, привлекали нарушителей к административной ответственности (штраф 3000 рублей), раздавали наглядную агитацию. С детьми-пассажирами беседовали о безопасном поведении на дорогах, дарили световозвращающие элементы.

Водителям напоминали, что перевозить детей в возрасте до 7 лет на заднем сиденье автомобиля необходимо в специальных удерживающих устройствах (детских креслах и автолюльках). Дети старше 7 лет могут перевозиться с использованием обычных ремней безопасности. На переднем сиденье автомобиля детей до 12 лет разрешено перевозить только в специальных удерживающих устройствах.

При этом автоинспекторы рекомендовали использовать детские кресла на задних сидениях и после достижения детьми 7-летнего возраста, если их рост меньше 150 сантиметров, а вес меньше 36 килограммов.

За время проведения мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска выявили более 150 нарушений правил перевозки детей.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости