Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 июня 2018 года Сотрудники шурышкарской Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдения ПДД

Во время летних каникул сотрудники шурышкарской Госавтоинспекции проводят беседы с ребятами с целью напоминая о необходимости быть внимательными на улицах и дорогах. Одна из подобных акций, направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, прошла в Мужах 8 июня на базе лагеря дневного пребывания СОШ им. Архангельского.

Ребята вместе с инспектором ГИБДД рассмотрели нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, и ситуации на дорогах, которые могут случиться с пешеходами и велосипедистами, не соблюдающими ПДД.

Также инспектор проинформировал всех присутствующих о профилактических службах, в которые взрослые и дети могут обратиться за советом или помощью, и напомнил воспитанникам лагеря о необходимости формирования у них чувства ответственности.

Юные участники дорожного движения активно принимали участие в мероприятии: рассказывали, какие правила должны соблюдать пешеходы, водители и пассажиры. Многие ребята знают, к каким последствиям приводят несоблюдение ПДД.

В заключение ребята пообещали рассказать своим родителям и близким о встрече с инспектором ГИБДД и напомнить им, как важно соблюдать Правила дорожного движения.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:06:10 11:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости